icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
11:53
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня я проголосовал за будущее страны, за крепкую и суверенную Россию

19:05 17.03.2024 16+

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Антон Волошко проголосовал на выборах Президента России на своем избирательном округе в селе Чугуевка.
Также вместе с ним в голосовании приняла участие председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких.

Спикер краевого парламента заранее взял открепительное удостоверение, чтобы голосовать не по месту прописки, а на своем депутатском округе. Голосование прошло на избирательном участке №3312 имени Альберта Юнусова. Это первый в крае именной избирательный участок.
Альберт Гумерович Юнусов был председателем территориальной избирательной комиссии Чугуевского района. В июне 2023 года он погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Альберт Юнусов награжден двумя Орденами Мужества.

"Сегодня я проголосовал за будущее страны, за крепкую и суверенную Россию, - отметил Антон Волошко. - Радостно видеть, что, выбирая будущее, люди приходят голосовать целыми семьями. Приморцы, особенно дети и молодежь, должны больше знать об истории родного края, о своих выдающихся земляках. Это очень важно, ведь в эти три дня мы выбираем свое будущее, за которое боролся и отдал жизнь Альберт Гумерович Юнусов".

Антон Волошко отметил, что голосовать на именном участке в Чугуевке станет доброй традицией. "Мы отдаем дань памяти человеку, который пожертвовал самым дорогим и ценным, что у него было, чтобы мы с вами могли голосовать, жить, исповедовать те принципы, которые нам ценны. Для меня это принципиально важно! Мы с председателем краевой избирательной комиссии Татьяной Валерьевной Гладких не сговариваясь пришли к такому выводу. И мы по внутреннему зову решили голосовать именно здесь", - отметил спикер краевого парламента.