98.90 98.78
90.92 90.99

Заслуженный мастер спорта России Виталий Оботин стал обладателем двух золотых и трех бронзовых наград на

20:33 24.11.2022 16+
чемпионате России по плаванию среди глухих. Многократный чемпион Сурдлимпийских игр показал лучшее время на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, «бронзы» ему принесли 50-метровые дистанции вольным стилем, брассом и на спине.Через неделю Виталий примет участие в международных соревнованиях, которые пройдут с 30 ноября по 4 декабря в белорусском Гомеле.

Отметим, приморский пловец в июле этого года завоевал пять золотых и одну серебряную медали на Кубке России. Заслуженный мастер спорта Виталий Оботин – один из самых титулованных пловцов с нарушением слуха не только Приморья, России, но и мира. Он является 12-кратным чемпионом Сурдлимпийских игр, 27-кратным чемпионом мира, 12-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом России, рекордсменом мира, Европы и России.