icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:45
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Вниманию предприятий, организаций, землепользователей, жителей Кировского муниципального района!

20:37 09.08.2019 16+

Районное нефтепроводное управление «Дальнереченск» (филиал ООО «Транснефть - Дальний Восток») информирует, что на территории Кировского

района пролегает подземный магистральный нефтепровод высокого давления диаметром 1020 мм с линейными задвижками, вантузами, контрольно-измерительными колонками, силовыми электрическими кабелями, высоковольтными линиями электропередач, кабелями связи, противопожарными защитными сооружениями в виде земляных валов и амбаров-сборников, согласно правил охраны магистральных трубопроводов, утвержденных Минтопэнерго России 29.04.1992 и постановлением Госгортехнадзора России №9 от 22.04.1992 г. (с внесением дополнений, утвержденных постановлением Госгортехнадзора России №61 от 23.11.1994 г.)

Трасса магистрального нефтепровода обозначена на местности опознавательно­ - предупредительными знаками, расположенными на расстоянии 500-1000 м друг от друга. Для исключения возможности повреждения нефтепровода установлена охранная зона в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 м от оси нефтепровода с каждой стороны вдоль трассы нефтепровода.

Повреждение или разрушение действующего нефтепровода может нанести эксплуатирующей организации огромный ущерб, связанный с загрязнением окружающей среды, возможным возгоранием нефти с угрозой для жизни людей, имуществу, населенным пунктам, с необходимостью привлечения больших материальных затрат на ликвидацию аварий, нарушением снабжения нефтью потребителей.

В охранной зоне нефтепроводов, кабельных и воздушных линий электропередач, относящихся к нефтепроводам, без письменного разрешения районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» (филиал) ООО «Транснефть - Дальний Восток» и при отсутствии представителя районного нефтепроводного управления «Дальнереченск» категорически запрещается:

-     возводить любые постройки и сооружения;

-    высаживать деревья и кустарники всех видов, складировать корма, удобрения, материалы, сено и солому, располагать коновязи, содержать скот, выделять рыбопромысловые участки, производить добычу рыбы, а так же водных животных и растений, бросать якоря, устраивать причалы, устраивать водопои, производить колку и заготовку льда;

-    сооружать проезды и переезды через трассу нефтепровода, разводить огонь, размещать свалки, устраивать стрельбища, устраивать стоянки техники и механизмов, размещать сады и огороды;

-    производить мелиоративные земляные работы, сооружать оросительные и осушительные системы;

-    производить любого рода открытые и подземные горные, строительные, монтажные и взрывные работы, планировку грунта;

-    производить геологосъемочные, геологоразведочные, поисковые, геодезические и другие изыскательные работы, связанные с устройством шурфов.



В охранной зоне ЛЧ МТ в весенне-летний пожароопасный период запрещается:



-        разведение костров вблизи объектов нефтепровода;

-        размещение порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности, сухой травы на расстоянии менее 15 м от оси нефтепровода;

-        складирование горючих материалов, мусора вблизи магистрального нефтепровода;

-        выжигание травы, порубочных остатков древесно-кустарниковой растительности вблизи магистрального нефтепровода;

-        перегораживание подъездов, переездов через магистральный нефтепровод пожарной спецтехники к водоемам.



Просим оказывать взаимодействие при тушении лесных пожаров, пала травы.



Нарушение правил производства работ в охранной зоне нефтепровода, а также повреждения нефтепровода и оборудования, находящегося на линейной части, влечет к административной или уголовной ответственности, установленной действующим законодательством.

Всех граждан, обнаруживших повреждения нефтепровода с выходом нефти на поверхность земли, кабельных и воздушных линий электропередач и нарушение правил производства работ в охранной зоне, убедительно просим не приближаться к местам повреждений и немедленно сообщить по адресу:

ул. Промышленная, 9, г. Дальнереченск, Приморский край, Россия, 692135, тел. (42 356) 30 101, факс (42 356) 30 125, тел 8-924-430-10-23, 8-924-430-10-23 диспетчер ТТО; 8-924-430-11-16 отдел эксплуатации.

 https://www.kirovsky-mr.ru/novosti/vnimaniyu-predpriyatiy-organizatsiy-zemlepolzovateley-zhiteley-kirovskogo-munitsipalnogo-rayona/

5322

Оставить сообщение: