icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
21:11
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

В Приморье выбирают нового бизнес-омбудсмена

06:54 30.05.2019 16+

Два кандидата претендуют на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморье. Как сообщили в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, сбор предложений от деловых объединений, работающих в регионе более года, завершился 28 мая.

Документы поступили от 27 объединений предпринимателей, из них 24 выдвинули кандидатуру действующего бизнес-омбудсмена Марины Шемилиной, три объединения поддержали Дмитрия Ямщикова, который в настоящее время возглавляет Инвестиционное агентство Приморского края.

Список кандидатов с указанием наименований выдвинувших их объединений предпринимателей размещен на официальном сайте Администрации Приморского на странице департамента экономики и развития предпринимательства.

Согласно краевому закону «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей» список кандидатов будет представлен Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Одну из кандидатур глава региона представит на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Приморского края, которые в ходе тайного голосования примут решение о согласовании кандидатуры на должность бизнес-омбудсмена, либо об отказе.

Анастасия Базарнова, bazarnova.as@gmail.com

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

https://www.primorsky.ru/news/161398/

5107

Оставить сообщение: