icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
23:59
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Рекламный баннер 990x90px top

Тернейский район обеспечили спутниковым оборудованием для цифрового ТВ

19:33 29.03.2019 16+

 

По словам и.о. директора департамента информатизации и телекоммуникаций Татьяны Потаповой, ранее операторы связи собрали заявки от населения по количеству оборудования, которое необходимо завести.

«Мы проработали с операторами вопрос о льготной цене для приморцев. Помимо этого, по поручению Губернатора края для жителей северных районов увеличен размер компенсации за спутниковое оборудование для отдельных категорий граждан, в том числе многодетных и малоимущих. Прошу глав максимально довести эту информацию до населения, чтобы в тот момент, когда Приморье отключат от аналогового сигнала, никто не остался без телевидения», – отметила она.

Руководитель ведомства добавила, что в Тернейском районе доставка оборудования уже осуществлена, завезено 180 комплектов. В Пожарский район – села Таежное и Молодежное – оборудование будет доставлено 1 апреля, села Дальний Кут и Дерсу Красноармейского района обеспечат оборудованием в мае.

Вера Щербина поручила главам ответственно отнестись к переходу края на цифровое телевидение и подчеркнула, что возможностью смотреть телевидение в цифровом формате должны быть обеспечены абсолютно все жители края.

Напомним, 3 июня 2019 года в Приморье отключат аналоговое телевещание. Сейчас в крае ведется большая информационная и организационная работа в преддверии этого дня: организована работа волонтеров, которые помогают пожилым людям подключить необходимое оборудование, разработаны новые меры социальной поддержки для определенных категорий жителей края. В частности, предусмотрена компенсация расходов за приобретение и установку спутникового оборудования и цифровых приставок в период с 15 июля 2018 года по 31 декабря 2020 года.

По всем вопросам перехода на цифровое ТВ работает краевая горячая линия: 8-800-550-21-46.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

5470

Оставить сообщение: