icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
18:10
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

В Кировском районе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

23:51 28.03.2024 16+

В Кировском районе прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

На мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации района и государственных бюджетных учреждений, некоммерческих общественных организаций, работающих с участниками и ветеранами СВО и членами их семей.

Мероприятие состоялось на площадке администрации района. Участники узнали о Программе систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО #ЯМогу, действующие на территории практики работы с данной категорией граждан.

В ходе обсуждения участники информировали о работе, направленной на поддержку, социальную адаптацию, психологическую помощь и физическую реабилитацию участников СВО и членов их семей. Часть работы по оказанию помощи взяли на себя общественные организации, бизнес.

Так, например, в рамках заключенного соглашения между отделением социального обслуживания на дому (ОСОНД) и волонтерским движением студентов сельскохозяйственного технологического колледжа «Ты не один» студенты-волонтеры по заявкам ОСОНД помогают семьям с выполнением тяжелой работы по хозяйству: колка и складирование дров, копка огородов, покос травы. Организация ООО «ФТС», осуществляющая пассажирские перевозки, бесплатно перевозит в границах района детей из семей участников СВО.

«Работа общественных организаций, волонтеров по оказанию помощи участникам СВО и их семьям не регламентируется нормативными документами, она зависит от нашего желания помочь и наших возможностей», - подчеркнул атаман казачьего общества «Станица Успенская»,председатель районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Барнев.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО #ЯМогу реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Дальневосточным Федеральным Университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного Фонда “Защитники Отечества” и Ассоциации волонтерских центров.

#РСМ #РСМ25 #ДВФУ #ФондПрезидентскихГрантов #Приморскийкрай #ЯМогу

6400

Оставить сообщение: