icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
00:11
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Два приморских стартапа претендуют на федеральное финансирование

21:44 07.10.2019

Первый отборочный тур «Стартап Экспедиции», первой в истории Дальнего Востока масштабной инициативы по поиску инновационных стартапов, прошел во Владивостоке в рамках Дальневосточного IT форума. Претендовать на федеральную поддержку смогут два проекта Приморья.

В рамках тура «Стартап Экспедиции» во Владивостоке члены жюри отобрали 11 перспективных технологических стартапов, способных вывести на новый уровень инновационную среду Дальнего Востока. Два проекта: вэб-студия Aiger и косметический бренд «Пентакан», признаны победителями отбора и смогут претендовать на финансовые и нефинасовые меры поддержки институтов развития Дальнего Востока.

Всего «Стартап экспедиция» пройдет в 11 городах ДФО.

Врио вице-губернатора – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Сергей Максимчук отметил, что «Стартап Экспедиция» – уникальная площадка, на которой участники получают информацию из первых уст о возможностях продвижения стартап-проектов, о привлечении финансовых инвестиций для разработки своих решений, проходят обучающие сессии и мастер-классы для интенсивного развития своих стартапов.

«И, конечно, главное – это возможность пройти в следующий набор Акселератора инновационных проектов B8 с возможностью получения финансирования на развитие. Победитель “Экспедиции” также сможет поехать на Startup Village в Москве в мае 2020 года. Мы и в дальнейшем будем поддерживать такие мероприятия», – обозначил он.

Напомним, организатором конкурса выступило Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково» и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Справочно. Участники «Стартап Экспедиции» получают: экспертизу проектов и консультации экспертов; содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки; прямой выход на федеральные и региональные институты развития; приглашения в акселераторы ДФО; предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ; освещение проектов в СМИ.

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

31282

Оставить сообщение: