icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
08:59
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Приморский край и провинция Кангвон подписали план по сотрудничеству на 2019 год

11:42 10.04.2019 16+

Директор департамента международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков отметил, что Приморский край и провинция Кангвон связаны тесными дружескими отношениями на протяжении уже более 20 лет. За это время удалось достичь хороших результатов взаимодействия, в том числе в сфере культуры, туризма, транспортных перевозок. В планах партнеров – развивать сотрудничество по этим и другим направлениям.

 

«Лидеры наших регионов ставят перед нами новые задачи, в частности по открытию новой паромной линии Сокчо – Славянка – Владивосток, увеличению числа регулярных авиарейсов между аэропортами Янъян и Владивосток и превращению их в крупные международные хабы, увеличению информационного взаимодействия и сотрудничества между нашими телеканалами», – подчеркнул руководитель департамента, добавив, что также большой потенциал взаимодействия между сторонами лежит в сфере торговли, особенно во взаимодействии малых и средних предприятий.

 

Заместитель директора департамента глобального бизнеса, инвестиций и торговли администрации провинции Кангвон Джонг Сын Пиль отметил, что Приморский край – центр восточной политики России. Регион развивается эффективно и быстро, что особенно заметно иностранцам.

«В этом году мы совместно с вами проведем семь крупных мероприятий и со своей стороны приложим все усилия, чтобы они прошли успешно», – подчеркнул он.

 

Далее стороны подписали план совместных мероприятий на 2019 год, согласно которому делегации провинции Кангвон примут участие в XXIII Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo» (PITE), Десятом форуме региональных и законодательных собраний и собраний народных представителей Северо-Восточной Азии и других мероприятиях на территории Приморья. Делегации края в свою очередь посетят 18-ый Каннынский международный фестиваль молодежи, Молодежные спортивные игры стран бассейна Восточного моря, Международную торгово-инвестиционную выставку Расширенной Туманганской Инициативы, Форум женщин-предпринимателей Северо-Восточной Азии.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

5363

Оставить сообщение: