icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
13:25
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

Киноклуб для будущих мам появится в Приморье

11:40 27.02.2019

 Специализированное направление в своей работе открывает родильный дом №3 Владивостока. Его участницами смогут будущие мамы, наблюдающиеся в учреждении и проходящие лечение в его стационаре.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, работа киноклуба направлена на улучшение психоэмоционального состояния женщин, готовящихся к рождению ребенка.

«Киноклуб – это уникальный проект, реализуемый нашим учреждением при участии специалистов центра психологической помощи Владивостокского клинико-диагностического центра. Это не просто увлекательное времяпровождение, групповой просмотр определенных кинолент подразумевает обсуждение увиденного в компании с другими будущими мамами и психологом. Это дает возможность исследовать различные области сознания, шире взглянуть на те или иные проблемы», – пояснила главный врач учреждения родовспоможения Светлана Сагайдачная.

Организаторы киноклуба отмечают, что фильмы, которые будут предложены вниманию участниц клуба, – это своего рода метафоры, мифы или сказки, которые помогают рассмотреть многие волнующие вопросы под другим углом и попробовать найти на них ответы.

В числе актуальных тем, которые женщинам предстоит проанализировать и обсудить в рамках сеансов киноклуба, – материнство, женственность, взросление, а также семейные взаимоотношения – связь с детьми и мужем. Что же касается ближайшего просмотра, то фильмом-открытием станет документальная кинолента «Слезы верблюдицы», призванная помочь разобраться в причинах возникновения послеродовой депрессии и отыскать пути для выхода из этого состояния. Сопровождать будущих мам в их исследовании будет медицинский и аналитический психолог Владивостокского клинико-диагностического центра Таира Шаршеева.   

Вниманию участников! Презентация психологического киноклуба пройдет в четверг, 28 февраля, в конференц-зале женской консультации «третьего» роддома Владивостока (улица Калинина, 55, 1 этаж). Начало мероприятия – в 15.00, ориентировочная продолжительность – три часа (просмотр и обсуждение). Необходима предварительная запись в регистратуре или по телефону: 8 (423) 246-96-88.    

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

По информации роддома №3

 

5042

Оставить сообщение: