icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
19:01
Понедельник, 23 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
97.29 97.29
84.00 84.00
Рекламный баннер 990x90px top

Дополнительный доход к посевной могут получить аграрии Приморья, сообщает www.primorsky.ru Более 250 тысяч тонн экспортных квот кукурузы и сои предоставлено сельхозпроизводителям Приморья. Вырученные от продажи продукции средства помогут аграриям вовремя

15:43 23.03.2026 16+

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, по региональной квоте экспортёры смогут вывозить кукурузу с нулевой пошлиной, соевые бобы с 5% таможенной пошлиной.

Объём тарифных квот для сельхозпроизводителей Приморского края составляет: кукурузы 207,5 тысячи тонн, сои почти 50 тысяч тонн. Вырученные от продажи данной продукции средства помогут аграриям вовремя подготовиться к посевной, развивать хозяйства, обеспечивая продовольственную безопасность региона, подчеркнул руководитель министерства Андрей Бронц.

Отметим, рост производства качественной сельхозпродукции и развитие экспортного потенциала страны соответствуют задачам партийного проекта Единой России Российское село, а также национального проекта Международная кооперация и экспорт.

Документы на распределение оставшейся части тарифной квоты на экспорт кукурузы и соевых бобов из Приморского края принимаются с 23 по 27 марта. Справки по телефону: 8 (423) 241-00-38.

Напомним, Правительство России по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко выделяет Приморью региональную квоту на кукурузу, что мотивирует сельхозпроизводителей увеличивать посевы этой стратегической культуры. В этом году аграрии намерены увеличить посевную площадь кукурузы почти на 20% до 136 тысяч гектаров.

188

Оставить сообщение: