В ходе встречи обсуждалось взаимодействие в вопросах оказания квалифицированной правовой помощи военнослужащим и ветеранам – участникам СВО и членам их семей по тематике, связанной с кадастровым учетом объектов недвижимости и государственной регистрацией прав на них.
Напомним, уже сейчас Управление Росреестра по Приморскому краю в приоритетном порядке и в сокращенные сроки рассматривает заявления о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимости участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.
На встрече также были затронуты вопросы, связанные с компетенциями, необходимыми для трудоустройства участников СВО в Управление.
Приморский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» начал свою работу с июня 2023 года. Фонд оказывает содействие ветеранам СВО, уволенным с военной службы и членам семей погибших и пропавших без вести бойцов в получении мер социальной поддержки. К любой ситуации Фонд находит индивидуальный подход, а к каждому обратившемуся относится с заботой и вниманием.
«Коллектив нашего Управления на постоянной основе оказывает помощь участникам СВО, и не только юридическую. Мы плетем маскировочные сети, закупаем медикаменты, предметы первой необходимости. пишем письма, которые отправляем вместе с посылками на передовую» – прокомментировал Александр Корнев, руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю.
«Наш фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации (ТСР) и санаторно-курортного лечения, переобучении и трудоустройстве. Наши социальные координаторы ведут прием во всех муниципальных образованиях Приморского края» – отметил Олег Афанасьев, руководитель филиала госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Приморскому краю.
Оставить сообщение: