icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Батайское время
02:57
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

Приморцы могут почтить память жертв теракта в Подмосковье, присоединившись к акции «Журавли»

05:04 25.03.2024 16+

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморского края, 24 марта, в день общенационального траура, в 19.55 на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо. Так в Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта.

Концертный зал, где произошла трагедия, носил имя Муслима Магомаева – одного из самых известных исполнителей песни «Журавли», баллады о солдатах, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней – надежда, бессмертие, которое обретают люди после смерти.

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле» может каждый. Для этого можно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях. Например, поставить картинку журавля на иконке профиля в социальных сетях.

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Приморцы во всех муниципалитетах края возлагают цветы к мемориалам в память о погибших в теракте. Одним из первых это сделал Губернатор Олег Кожемяко.

7253

Оставить сообщение: